Отоведин от ВЕДА: Инструкция по применению

Отоведин (ВЕДА)

Форма выпуска: флакон 10 мл.

Назначение: гигиеническое средство Отоведин с акарицидным фитокомплексом применяют для ухода за ушами собак и кошек в качестве вспомогательного средства при отодектозе у кошек и собак для снижения риска развития инфекционных и воспалительных процессов, улучшения восстановления тканей уха. Комплекс терпеноидов эфирного масла сосны и  экстрактов трав (пижма, чабрец, душица, полынь, фиалка, клевер красный, чеснок, цветы бузины) обладает акарицидными свойствами и обеспечивает мягкое оздоровительное  воздействие на ткани уха. Отоведин представляет собой вязкую жидкость со специфическим запахом от бесцветного до светло-желтого цвета, допускается опалесценция.

Способ применения
: перед применением Отоведин рекомендуется нагреть до комнатной температуры, поместив флакон капельницу в теплую воду. Затем тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным средством, а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель: кошкам, собакам мелких пород - по 3 капли, средним собакам - по 4 капли, крупным собакам - по 5 капель. Средство обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. Обработку проводят до полного очищения ушной раковины от признаков отодектоза.

Только для наружного применения. Побочных явлений и осложнений при применении средства в соответствии с инструкцией не наблюдалось.

Состав:
ПЭГ-400, фитокомплекс акарицидный, содержащий экстракты, отвары и настои из растительного сырья: цветков пижмы, травы чабреца, травы душицы, травы полыни горькой, травы фиалки, цветков клевера красного, цветков бузины, цветов коровяка,  чеснока; масло эфирное сосновое, экстракт почек сосны.

Условия хранения: хранить при температуре от 0° до 25°С.

Срок годности:
два года со дня изготовления при соблюдении условий хранения.Форма выпуска: флакон 10 мл.

Отоведин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Отоведин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.