Раствор гентамицина 4% от Ветбиохим: Инструкция по применению

Раствор гентамицина 4% (Ветбиохим)

Описание:

РАСТВОР ГЕНТАМИЦИНА 4% – антимикробное лекарственное средство в форме раствора для инъекций и орального применения, в 1 мл которого в качестве действующего вещества содержится 40 мг гентамицина в форме гентамицина сульфата (Gentamicini sulfas), а также вспомогательные компоненты. РАСТВОР ГЕНТАМИЦИНА 4% представляет собой прозрачную бесцветную жидкость.

Фармакологические свойства:

РАСТВОР ГЕНТАМИЦИНА 4% обладает широким спектром антимикробного действия, активен в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, в том числе протея, эшерихий, сальмонелл и стафилококков. Антибиотик не действует на анаэробные бактерии, грибы, вирусы и простейших. При внутримышечном введении препарат хорошо проникает во многие органы и ткани.

Максимальная концентрация в крови достигается через 1 час после введения. После однократной инъекции терапевтическая концентрация антибиотика в организме сохраняется на протяжении 8-12 часов после введения. При парентеральном введении ГЕНТАМИЦИНА антибиотик выделяется из организма в неизменном виде преимущественно с мочой.

Дозировка и применение:

РАСТВОР ГЕНТАМИЦИНА 4% применяют для лечения респираторных и желудочно-кишечных заболеваний, сепсиса, перитонита, менингита, пиелонефрита и других болезней животных, вызванных чувствительными к антибиотику микроорганизмами.

РАСТВОР ГЕНТАМИЦИНА 4% применяют внутримышечно или перорально два раза в сутки с интервалом 10-12 часов в следующих дозах:

Вид животныхПуть введенияДозаСрок лечения (суток)
Лошадивнутримышечно2,5 мл/40  кг3-5
Кр упный рогатый скотвнутримышечно3 мл/40 кг3-5
перорально8 мл/40 кг3-5
Свин ьивнутримышечно4 мл/40 кг1-3
пе рорально6  мл/40 кг3-5
Собаки, кошкивнутримышечно0,25 мл/4 кг 3-7

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 21 день после последнего применения препарата. Молоко можно использовать в пищевых целях не ранее, чем через 72 часа после последнего применения препарата.

Форма выпуска:


РАСТВОР ГЕНТАМИЦИНА 4% выпускают в виде стерильного раствора для инъекций и орального применения во флаконах по 10 мл или 100 мл.

Срок годности:

2 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 5 до 25°С). 

Раствор гентамицина 4%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Раствор гентамицина 4%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.