Тилмикозин 20% от Ветбиохим: Инструкция по применению

Тилмикозин 20% (Ветбиохим)

Описание:

ТИЛМИКОЗИН 20% – антибиотик из группы макролидов, в форме премикса, содержащего 20 г тилмикозина фосфата в 100 г.

Фармакологические свойства:

ТИЛМИКОЗИН 20% является бактериостатическим антибиотиком с широким спектром действия, активным в отношении большинства грамположительных, некоторых грамотрицательных бактерий (в том числе пастерелл) и микоплазм.

ТИЛМИКОЗИН 20% обладает липотропными свойствами, благодаря чему легко проникает во многие органы и ткани, достигая высоких внутриклеточных концентраций. Это его качество позволяет эффективно бороться с внутриклеточными паразитами, такими, как возбудители энзоотической пневмонии свиней, других респираторных заболеваний мелкого и крупного рогатого скота и свиней.

ТИЛМИКОЗИН 20% действует на рибосомальном уровне (50S субъединица), нарушая синтез белков бактерий.

Дозировка и применение:

ТИЛМИКОЗИН 20% назначают для профилактики и лечения заболеваний свиней, сельскохозяйственной птицы, вызванных актинобациллами, гемофильными палочками, микоплазмами, а также других патологий, вызванных чувствительными микроорганизмами.

ТИЛМИКОЗИН 20% вводят с кормом в следующих дозах: 40-120 мг / 1 кг ЖВ или 1-2 кг премикса на 1 т корма в течение 15 дней.

Период ожидания составляет 14 дней.

Форма выпуска:

ТИЛМИКОЗИН 20% выпускается в крафт-мешках по 25 кг и пакетах по 1 кг.

Срок годности:

2 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 5 до 25°С). 

Тилмикозин 20%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тилмикозин 20%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.