Комбовак-А от Ветбиохим: Инструкция по применению

Комбовак-А (Ветбиохим)

Описание

Вакцина инактивированная комбинированная против инфекционного ринотрахеита, парагриппа-3, вирусной диареи, респираторно-синцитиальной, рота-, коронавирусной болезней и аденовирусной инфекции крупного рогатого скота — КОМБОВАК-А

Применение

Вакцина КОМБОВАК-А предназначена для профилактики инфекционного ринотрахеита,парагриппа-3, вирусной диареи, респираторно-синцитиальной, рота-, корона- и аденовирусной инфекции крупного рогатого скота в неблагополучных и угрожаемых по данным болезням хозяйствам.

Метод вакцинации

Схема вакцинации №1. Коров и телок случного возраста вакцинируют двукратно: за 4 и 1 неделю до осеменения, а затем ревакцинируют перед отелом дважды: первый раз — за 50-60 суток до отела, второй раз — через 14-21 сутки (но не позднее 30 суток до отела).

Схема вакцинации №2. Все поголовье животных старше года прививают каждые 6 месяцев двукратно с интервалом 14-21 сутки. Не рекомендуется вакцинировать животных за 30 суток до отела и в течение 3 недель после отела.

Независимо от применяемой схемы вакцинации взрослого поголовья телят вакцинируют в возрасте 7-10 суток и старше дважды с интервалом 20-25 суток. Ревакцинацию проводят однократно в той же дозе в возрасте 6 месяцев.

Быков-производителей вакцинируют каждые 6 месяцев двукратно с интервалом 14-21 сутки.

Вакцину вводят внутримышечно взрослым животным в дозе 3 мл, телятам до 1 года – в дозе 2 мл с соблюдением общепринятых правил асептики, для инъекции используют только стерильные материалы и инструменты

Иммунитет


Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у крупного рогатого скота к инфекциям, обусловленным вирусами инфекционного ринотрахеита, парагриппа-3, вирусной диареи, респираторно-синцитиальным, рота-, корона- и аденовирусами, через 14 суток после двукратного применения, продолжительностью 8 месяцев у взрослых животных и 6 месяцев у молодняка в возрасте до 1 года.

Форма выпуска


Вакцину выпускают во флаконах (10 см3/5 доз и 100 см3/50 доз).

Срок годности

18 месяцев при соблюдении условий хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 2 до 8°С). 

Комбовак-А
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Комбовак-А

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.