Унговак FN от Ветбиохим: Инструкция по применению

Унговак FN (Ветбиохим)

Описание

Вакцина изготовлена из инактивированных формалином экзо- и эндотоксинов, с добавлением цельных бактериальных клеток производственных штаммов F. Necrophorum и полисахаридного адъюванта.

По внешнему виду вакцина представляет собой суспензию от светло-серого до желтого цвета, при хранении которой образуется небольшой осадок, легко разбивающийся при взбалтывании.

Применение

Вакцину применяют для профилактической и лечебной иммунизации крупного рогатого скота в угрожаемых и неблагополучных по некробактериозу хозяйствах.

Метод вакцинации

Вакцину вводят внутрикожно, в области средней трети шеи (предварительно удалив шерсть с места инъекции) или бесшерстные участки кожи, в дозе 0,4 мл независимо от возраста животного.

С профилактической и лечебной целью вакцину вводят трехкратно с интервалом 7-10 суток. Ревакцинацию проводят по той же схеме через каждые 6 месяцев.

В случае применения вакцины с лечебной целью необходимо одновременно проводить комплекс организационно-хозяйственных и лечебно-профилактических мероприятий, направленных на полное оздоровление хозяйства (обрезка и расчистка копыт, использование противомикробных средств общего и местного действия и пр.).

Иммунитет

Вакцина вызывает формирование иммунитета к некробактериозу крупного рогатого скота через 14-21 сутки после третьей вакцинации, который сохраняется не менее 6 месяцев.

Форма выпуска

Вакцина расфасована по 10 мл (25 доз), 20 мл (50 доз) в стеклянные или полимерные флаконы соответствующей вместимости, укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Одна коммерческая доза вакцины составляет 0,4 мл.

Срок годности

Срок годности вакцины — 24 месяца от даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности вакцина к применению не пригодна. Вакцину необходимо использовать в день вскрытия флакона. 

Унговак FN
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Унговак FN

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.