Стартин от Ветеринарные препараты: Инструкция по применению

Стартин (Ветеринарные препараты)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Стартин - комбинированный препарат, представляющий собой комплект-упаковку порошкообразных веществ, общей массой 550 г, расфасованных в три пакета из полиэтиленовой пленки.

1.2. Содержимое пакета № 1 (натрий карбоксиметилцелпюпоза или метилцеллюлоза) представляет собой мелковолокнистый порошок от белого до коричневато-серого цвета.

Содержимое пакета № 2 (глюкоза) - порошок или гранулы белого или слегка желтого цвета.

Содержимое пакета № 3 (натрий хлористый, кальций молочнокислый (или уксуснокислый), кислота аскорбиновая, этакридина лактат и фурацилин) — порошок желтого цвета.

1.3 Пакеты (№ 1, 2, 3) помещают в пакет (наружный) из полиэтиленовой пленки, в который вкладывают этикетку с указанием, наименования препарата, предприятия-изготовителя, номера, серии (партии), количества препарата, срока годности и даты изготовления.

1.4. Препарат хранят в сухом, защищенном от света, месте при температуре не выше 30° С.

Срок годности препарата -1 год со дня изготовления

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Стартин подавляет патогенную микрофлору в гонком огделе кишеч­ника, предупреждает образование в сычуге казеиновых безоаров, нормализует водно-солевой баланс в организме, стимулирует пищеварение.

3. ПРИМЕНЕНИЕ

3.1. Стартин применяют новорожденным телятам для профилакт печения острых желудочно-кишечных болезней.

3.2. Препарат применяют в форме раствора Для этою перед исследованием содержимое трех пакетов растворяют в 10 л горячей воды , тщательно растирая плавающие комочки Полученный раствор переливают в стеклянную или эмалированную посуду и оставляют на сутки пои комнатной температуре, перемешивая несколько раз в течение суток  Ра створ стартина пригоден для применения в течение 5 суток после приготов­ления.

3.3. С профилактической целью телятам в первые 6 выпоек после рождения в течение двух дней в каждую разовую порцию молозива добавляют 250 мл раствора стартина и выпаивают из сосковой поилки.

3.4. С лечебной целью больному теленку в очередные две выпойки вместо молока дают по 250 мл раствора стартина с добавкой 0,5-0,7 л теплой воды. Затем в каждую следующую порцию молока добавляют 250 мл раствора стартина, теплой питьевой воды и доводят до общего объема порции 1,25-1,5 л. Препарат дают до клинического выздоровления животного.

3.5. Раствор стартина перед применением подогревают до температуры 37-38° С.

3.6. Использование стартина не исключает возможности применения других химиотерапевтических средств.

3.7. Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает побочного действия и не вызывает осложнений у животных.

3.8. Противопоказаний для применения стартина не установлено. 

Стартин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Стартин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.