Оридэрмил от Vetoquinol: Инструкция по применению

Оридэрмил (Vetoquinol)

Состав (1 г)     

Перметрин……………………………….10 мг
Неомицина сульфат ………………3500 МЕ
Нистатин……………………………100 000 МЕ
Триамцинолон ацетонид ……………..1 мг
Вспомогательные вещества до…1000 мг

Свойства и действия    


Неомицина сульфат – антибиотик группы аминогликозидов, обладающий бактерицидным действием в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов: Staph.albus, Staph.aureus, Proteus, E.coli, Pseudomonas и т.д.

Нистатин относится к группе полиеновых антибиотиков, обладает фунгистатическим и фунгицидным действием. Нистатин активен в отношении:Candida spp., Cryptococcus spp., Trichophyton spp., Epidermophyton spp. и др.

Триамцинолона ацетонид – синтетический глюкокортикоид, обладает противовоспалительным действием.

Перметрин- синтетический пиретроид I типа. Обладает нейротоксическим действием на аксоны периферической и ЦНС, взаимодействуя с натриевыми канальцами насекомых и клещей, что приводит к их гибели.

Показания    

Оридэрмил – антимикробное, антипаразитарное, противогрибковое и противовоспалительное лекарственное средство в форме мази для наружного применения. Используют Оридэрмил для лечения отитов различной этиологии у собак и кошек.

Противопоказания    

Оридэрмил противопоказано применять при перфорации барабанной перепонки, гиперчувствительности к компонентам лекарственного средства, беременным и лактирующим животным, кошкам весом менее 1,5 кг.

Нежелательное действия     


При применении Оридэрмила редко могут наблюдаться нистагм, локомоторная атаксия, потеря равновесия. После прекращения применения лекарственного средства эти симптомы самопроизвольно исчезают.

Взаимодействие    

Оридэрмил не рекомендуется применять в сочетании с лекарственными средствами, содержащими аминогликозидные антибиотики.

Применение и дозировка    

Перед применением лекарственного средства необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода. В ушной канал вводят 1 каплю препарата (размером с горошину), затем аккуратно массируют основание уха. При лечении бактериальной и грибковой инфекций Оридэрмил применяют 1 раз в день в течение 7 дней. При необходимости курс лечения повторяют через 7 дней. При лечении отодектоза, не осложненного бактериальной и грибковой инфекцией, обычно достаточно однократного применения препарата. При необходимости введение Оридэрмила можно повторить через 10-14 дней.

Условия хранения    


Оридэрмил хранят в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 15°С до до 25°С. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

18 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения. Срок хранения после вскрытия упаковки – 28 дней.

Специальные предупреждения


Пустые тубы запрещается использовать для бытовых целей.
При случайном попадании Оридэрмила на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь – обратиться к врачу.

Только для животных

Упаковка

Оридэрмил выпускают расфасованным в алюминиевые тубы по 10 г и по 30 г, которые упаковывают в картонную коробку. 

Оридэрмил
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Оридэрмил

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.