Пероксидерм от Vetoquinol: Инструкция по применению

Пероксидерм (Vetoquinol)

Состав    

100 мл шампуня содержат 2,5 г бензоил пероксида.

Свойства    

Основной компонент Пероксидерма – бензоил пероксид – легко вступает в соединение с водой, в результате чего усиливается моющий эффект шампуня. Бензоил пероксид – антибактериальное вещество с широким спектром действия. Дополнительно бензоил пероксид обладает кератолитическим и себостатическим действием на кожу. Кератолитический эффект вызывает мягкое отшелушивание на месте повреждения, а себостатический эффект подавляет секрецию сальных желез. Поэтому при обработке Пероксидермом кожа слегка обезжиривается и происходит очищение (промывка) фолликулов.

Показания    

Бактериальные дерматиты у собак, такие как поверхностная и глубокая пиодермия, глубоко расположенные инфицированные мозоли, акне, дополнительное лечение при демодекозе (в случае вторичной инфекции и для очищения кожи перед нанесением антипаразитарных средств), себорея.

Противопоказания    


Гиперчувствительность к бензоил пероксиду. Сухая и раздраженная кожа, т.к. бензоил пероксид усиливает сухость и обезжиривает кожу.

Применение.    

Для очистки шерсти и кожи небольшое количество шампуня нанести на влажную шерсть массажными движениями до образования обильной пены. Для воздействия оставить шампунь на 10-15 минут. Тщательно промыть кожу и шерсть большим количеством воды. Для животных с жирной кожей рекомендована повторная обработка. В случае необходимости Пероксидерм применяют 1-2 раза в неделю.

Меры предосторожности    


Избегать контакта со слизистыми оболочками, особенно с глазами.

Форма выпуска    


Флакон 200мл. 

Пероксидерм
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пероксидерм

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.