Амоксивет 500 от Ветсинтез: Инструкция по применению

Амоксивет 500 (Ветсинтез)

Описание

Порошок от белого до желтовато-коричневого цвета с запахом составляющих.

Состав

1 г препарата содержит действующее вещество:
амоксицилина тригидрат - 500,0 мг.

Фармакологические свойства

Амоксициллинотносится к группе B-лактамным антибиотиков. Он блокирует синтез клеточныхстенок бактерий, тормозит активность ферментов транспептидазы и карбоксипептидазы,вызывает нарушение осмотического баланса, что приводит к гибели микроорганизмовна стадии развития.

Препаратактивен в отношении грамположительных (Bacillus antracis, Cloctridium spp.,Corynebacterium spp., Erysipelothrix rhusiopathiae, Streptococcus spp.,Staphylococcus spp., Leptospira spp., Listeria monocytogenes) играмотрицательных (Actinobacillus spp., Bordetella bronchiseptica,Fusobacterium spp., Haemophilus spp ., Moraxella spp., Pasteurella spp.,Proteus mirabilis, Salmonella spp.) микроорганизмов и других возбудителей, которыечувствительны к амоксицилину.

Применение

Лечение телятв возрасте до 6 недель, свиней и домашней птицы (куры-бройлеры, ремонтныймолодняк, индюки, утки, гуси), больных на септицемию, менингит, рожу, артрит,полиартрит, а также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты,энтериты, перитонит ), органов дыхания (тонзиллиты, трахеиты, пневмония,бронхиты, риниты, синуситы, бронхопневмония) и мочеполовой системы (нефрит,пиелит, пиелонефрит, уретрит, уроцистит, метрит, мастит), кожи (дерматит),вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

Дозировка

Перорально вдозе:

телята - по1,0-2,0 г препарата на 100 кг массы тела два раза в сутки (10-20 мгамоксициллина на 1 кг массы тела в сутки);

свиньи - по2,0 г препарата на 100 кг массы тела два раза в сутки (20 мг амоксициллина на 1кг массы тела в сутки) с питьевой водой;

домашняя птица(куры-бройлеры, ремонтный молодняк, индюки, утки, гуси) - 0,3 - 0,4 г на 10 кг массы тела в сутки (15-20 мг амоксициллина на 1 кг массы тела в сутки) или 100г препарата на 300 л питьевой воды;

Применяют с питьевой водой, или с кормом, курс лечения - 5 дней.

При применении препарата с питьевой водой раствор готовят из расчета необходимого половинного количества суточной потребности питьевой воды в соответствии с нормами дачи воды для отдельных возрастных категорий животных. Сначала выпаивают питьевуюводу с препаратом первые 12 часов, а затем дают питьевую воду.

Срок годности: при смешивании препарата с кормом - 24 - 36 часов; при растворении в воде – 12 часов.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к пенициллинам или к другим препаратам B-лактамной группы.

Препарат не применять кроликам, морским свинкам,хомякам или иным мелким травоядным животным. Не применять животным при тяжелыхнарушениях функции почек. Не применять одновременно с антибиотиками группыцефалоспоринов, тетрациклинов, макролидов. Не применять жвачным животным с функционально развитыми преджелудками, а также курицам-несушкам, яйца которых предназначены для использования в пищу людям.

Предостережение


В процессе работы с препаратом необходимо обязательно использовать средства индивидуальной защиты (респиратор, перчатки).

Сначала препарат испытывают на небольшой группе (7 - 8 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 2 - 3 суток препарат применяют всему поголовью.

Убой животныхи птицы на мясо разрешается через 7 (телята, свиньи) и 3 (домашняя птица) суткипосле последнего применения препарата. Полученное, до указанного срока, мясоутилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости отзаключения врача ветеринарной медицины.

Форма выпуска

Пакеты из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354,или другой полимерной пленки по 1, 10, 50, 100, 500 и 1000 г, а также по 25 кг.

Контейнеры по ТУ 23455985-001 по 0,5 и 1 кг.

Хранение

Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от +5 С до +25 С.

Срок годности
- 2 года. 

Амоксивет 500
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Амоксивет 500

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.