Фламикол от Ветсинтез: Инструкция по применению

Фламикол (Ветсинтез)

Ингредиенты: флавомицин
Применение: Оральное
Тип препарата: Антибиотик

Описание

Гранулированный порошок от светло-коричневого до коричневого цвета со специфическим запахом.

Состав

1 г препарата содержит действующее вещество:

флавомицин - 40 мг.

Вспомогательные вещества:
цеолит.

Фармакологические свойства

АТС vet классификационный код QJ01 - антибактериальные ветеринарные препараты для системного применение. QJ01XX - другие противомикробные ветеринарные препараты.

Флавомицин - это фосфогликолипидний антибактериальный препарат, что продуцируется группой серо-зеленых стрептомицинов: Streptomyces bambergiensis, Streptomyces ghanaensis, Streptomyces geysiriensis, Streptomyces ederensis. Он влияет на все грамположительные бактерии, и не действуюет на лактобактерии и бифидобактерии; сдерживает развитие грамотрицательных бактерий: Salmonella spp., E. coli. Способствует снижению внехромосомной резистентности микроорганизмов к противомикробным средствам, что улучшает их эффективность. Флавомицин подавляет процесс размножения грамположительных бактерий, что заселяют пищеварительные каналы, оказывая влияние на биосинтез клеточной оболочки бактерии, разрушение которой приводит к гибели микроорганизма. Развитие резистентности к флавомицину не установлено.

После перорального применение флавомицин практически не всасывается из пищеварительного тракта, выводится из организма в неизмененном виде с фекалиями.

Показания к применению

Лечение декоративной птицы (голуби, попугаи) при заболеваниях пищеварительного тракта, что вызвано микроорганизмами, чувствительными к флавомицину.

Способ применения и дозы

Перорально в дозе 0,075 - 0,121 г препарата на 1 кг корма в течение 5 - 7 суток.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к флавомицину.

Запрещают применять продуктивным животным!

Предостережение


Не применять одновременно с кислотами, окислителя.

Форма выпуска

Пакеты из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354 или Другой полимерной пленки по 1, 10, 50 и 100 г

Хранение

Сухое, темное, недоступной для детей место при температуре от 5 С до 25 С.

Срок годности
- 2 года с даты производства.

Фламикол
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Фламикол

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.