Флюмек от Ветсинтез: Инструкция по применению

Флюмек (Ветсинтез)

Ингредиенты: флюмеквин

Применение: Оральное

Тип препарата: Антибиотик

Описание

Порошок белого цвета.

Состав


1 г препарата содержит действующее вещество:

флюмеквину — 500 мг.

Вспомогательные вещества: натрия карбонат.

Фармакологические свойства


Действующим веществом препарата является флюмеквин — антибиотик, относится к группе фторхинолонов.

Флюмеквин обладает широким спектром противомикробного действия. Препарат особенно эффективен в отношении бактерий, резистентных к другим группам антибиотиков и сульфаниламидов. Он активен в отношении грамотрицательных бактерий Е. coli, Salmonella, Proteus, Pseudomonas, Klebsiella, Aerobacter, Pasteurella, Bordetella, Haemophilus, Enterobacter, Vibrio, Cytophaga, а также грамположительных бактерий родов Staphylococcus и Diplococcus. Флюмеквин при пероральном введении очень быстро всасывается и достигает оптимальной терапевтической концентрации в плазме и тканях через 30 минут. Выделяется с мочой и фекалиями в течение 24 часов. Флюмеквин имеет низкую токсичность, не обладает тератогенным свойствами.

Механизм антимикробного действия обусловлен торможением активного ДНК фермента гиразы, что является главным фактором катализа синтеза ДНК в ядре микробной клетки, в результате чего наступает быстрое бактерицидное действие.

Применение

Лечение, свиней телят и птицы при заболеваниях, вызванных микроорганизмами грамотрицательных бактерий Е. coli, Salmonella, Proteus, Pseudomonas, Klebsiella, Aerobacter, Pasteurella, Bordetella, Haemophilus, Enterobacter, Vibrio, Cytophaga, а также грамположительных бактерий из рода  Staphylococcus и Diplococcus, вызванных микроорганизмами чувствительными к флюмеквину.
 
Дозировка

Перорально с кормом, питьевой водой или заменителем молока в дозе

- Телята от 4 до 8 недель жизни — 0,5 — 1 г препарата на 50 кг массы тела животного дважды в сутки в течение 3-7 суток;

- Свиньи — 0,5 — 1 г препарата на 50 кг массы тела животного или 100-200 г препарата на 1000 л питьевой воды дважды в сутки в течение 3-7 суток;

- Птица — 200-400 г препарата на 1000 л питьевой воды дважды в сутки в течение 3-7 суток.

Противопоказания

Не применять животным с повышенной чувствительностью к флюмеквину.

Не применять с другими противомикробными средствами.

Не применять одновременно с триметопримом, сульфаниламидами, фуроксином, фенилбутазоном и гидрокортизоном.

Не применяется жвачным животным с функционально развитыми преджелудках.

Предостережение

Убой животных и птицы на мясо разрешается через 2 суток после последнего применения препарата, яйца в пищу людям разрешается применять через 10 суток. Полученное до указанного срока мясо утилизируют или скармливают непродуктивным животным, в зависимости от заключения врача ветеринарной медицины.

Форма выпуска

Пакеты из полиэтиленовой пленки, или другой полимерной пленки по 1, 2, 5, 10, 50,100, 500 г  и 1, 20, 25 кг.
 
Хранение

Сухое темное место при температуре от 15 до 25 ° С, в местах, недоступных для детей и животных, отдельно от пищевых продуктов.

Срок годности — 36 месяцев. 

Флюмек
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Флюмек

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.