Лефур от ВИК – здоровье животных: Инструкция по применению

Лефур (ВИК – здоровье животных)

Состав и форма выпуска

ЛЕФУР® раствор для внутриматочного введения содержит в 1 мл в качестве действующих веществ левомицетин 10 мг и фурагин 0,5 мг.

ЛЕФУР® производят в форме прозрачного раствора от желтого до желто-оранжевого цвета, при хранении возможно выпадения осадка, растворимого при нагревании, во флаконах по 400 мл.

Фармакологические свойства

ЛЕФУР® обладает широким спектром антимикробного действия. Входящие в состав препарата компоненты активны в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, в том числе протея, эшерихий,  сальмонелл, стрептококков и стафилококков.

После внутриматочного введения препарат равномерно распределяется в полости матки, хорошо адсорбируется на эндометрии, где оказывает свое антимикробное действие на протяжении 48 часов.

Показания к применению

лечение и профилактика острых послеродовых эндометритов сельскохозяйственных животных,
лечение хронических эндометритов, а также синдрома мастит-метрит-агалактия у свиней.

Режим дозирования

Препарат вводят в матку животного подогретым до 36 – 37 °С через катетер с помощью шприца Жане или любого другого шприца в дозах:
коровам – 0,5 мл/кг (но не более 200 мл для крупных животных);
свиньям – 0,5 мл/кг; при синдроме мастит-метрит-агалактия – 0,7 мл/кг массы тела. При необходимости лечение повторяют с интервалом 48 часов до выздоровления, но не более 5 введений.

Особые указания

Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 3 суток после последнего применения препарата. Молоко, полученное от животных, подвергавшихся лечению ЛЕФУРОМ®, запрещается использовать для пищевых целей в период лечения и в течение 3 суток после прекращения применения препарата. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.

Условия и сроки хранения

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) при температуре от 5 до 25 °С,  всухом, защищенном от света месте.

Срок годности – 1 год со дня изготовления.

Регистрационный номер


ПВР-2-1.9/00496 

Лефур
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Лефур

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.