Урсоферран-100 от ВИК – здоровье животных: Инструкция по применению

Урсоферран-100 (ВИК – здоровье животных)

Состав и форма выпуска

УРСОФЕРРАН® - 100, 200 инъекционный раствор содержит железо (Fe3+) в форме железа (III)-декстрангептоновой кислоты в качестве действующего вещества.

УРСОФЕРРАН® - 100, 200 производят в форме стерильного слегка вязкого раствора темно-коричневого цвета со специфическим запахом в стеклянных флаконах по 10, 50, 100, 200 и 500 мл.

УРСОФЕРРАН® 100 1 мл содержит железо (Fe3+) в форме железа (III)-декстран-гептоновой кислоты 100 мг
УРСОФЕРРАН® 200 1 мл содержит железо (Fe3+) в форме железа (III)-декстран-гептоновой кислоты 200 мг

Фармакологические свойства

После парентерального введения УРСОФЕРРАНA®  комплекс железо (III) - декстран - гептоновой кислоты медленно высвобождает Fe3+, что обеспечивает продолжительное действие препарата в организме.

УРСОФЕРРАН® стимулирует эритропоэз за счет активного включения железа в гемоглобин и тканевые ферменты (цитохромы, цитохромоксидазы, пероксидазы и др.), повышает резистентность организма.

Показания к применению

-  профилактика и лечение железодефицитной анемии у поросят и норок.

Режим дозирования

Поросятам препарат вводят на третий или четвертый день жизни однократно глубоко внутримышечно в области шеи или в области верхней трети бедра в дозе 1,5 –2,0 мл УРСОФЕРРАНА® -100 или 0,75 – 1,0 мл УРСОФЕРРАНА® -200 на животное

Самкам норок в период кормления щенков весной препарат вводят однократно подкожно или внутримышечно в дозе 0,3 мл УРСОФЕРРАНА®-100 или 0,15 мл УРСОФЕРРАНА® -200  на животное.

Щенкам норок в возрасте 6-12 недель препарат вводят однократно подкожно или внутримышечно в дозе 0,2 мл УРСОФЕРРАНА®-100 или 0,1 мл УРСОФЕРРАНА® -200   на животное.

Побочное действие

В редких случаях на месте инъекции может возникнуть покраснение тканей или незначительная припухлость, которые исчезают спонтанно в течение 2 – 3 дней.

Противопоказания

Не следует применять УРСОФЕРРАН® при недостатке витамина Е.

Особые указания

Убой животных на мясо после применения УРСОФЕРРАНA® разрешается без  ограничений.

Условия и сроки хранения

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) при температуре от 5 до 25 °С,  в сухом, защищенном от света месте.

Срок годности при указанных условиях хранения 5 лет со дня изготовления.

Регистрационный номер


ПВР-2-1.3/01255. 

Урсоферран-100
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Урсоферран-100

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.