Бурсин Плюс (Bursine plus) от Zoetis: Инструкция по применению

Бурсин Плюс (Bursine plus) (Zoetis)

  • Напряженный длительный иммунитет.
  • Низкая реактогенность.
  • Быстрый иммунный ответ.
  • Широкий перекрестный иммунитет.
  • Высокая стабильность –комплексный белковый стабилизатор.
  • Живая вакцина. Создана на SPF-эмбрионах.
  • Подтвержденная безопасность.


Общие сведения

Вакцина предназначена для профилактики инфекционной бурсальной болезни в неблагополучных по данной болезни птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания. Лекарственная форма – лиофилизат для приготовления раствора для применения методом выпаивания. Вакцина изготовлена из гомогената тушек, экстраэмбриональной жидкости и околоплодных оболочек СПФ-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом инфекционной бурсальной болезни (ИББ) (штамм «Lukert») с добавлением стабилизатора Н и гентамицина.

По внешнему виду вакцина представляет собой сухую однородную пористую массу розового или светло-коричневого цвета. Хорошо ресуспендируется в воде с образованием гомогенной взвеси. Вакцина расфасована по 500 (5 см3), 1000 (5 см3), 2000 (5 см3), 2500 (5 см3), 5000 (5 см3), 10 000 (16 см3) и 25 000 (16 см3) прививных доз в полиэтиленовые или пластиковые флаконы соответствующей вместимости.

Биологические свойства

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у цыплят к высокопатогенному вирусу ИББ (штамм «Lukert») через 14 суток после однократного применения, который сохраняется в течение 3 месяцев.

В одной прививной дозе вакцины содержится не менее 102.4 ТЦД50 аттенуированного вируса инфекционной бурсальной болезни (штамм «Lukert»).

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Порядок применения

Вакцинации методом выпойки подлежат цыплята, начиная с 7-ми суточного возраста. При иммунизации родительского стада вакцину Бурсин Плюс применяют за 6–8 недель до применения инактивированной вакцины.

Сроки ожидания

Мясо и продукты убоя от вакцинированной птицы реализуют не ранее, чем через 21 день после проведения вакцинации. Ограничений по использованию яиц от вакцинированной птицы нет.

Срок годности и условия хранения

Срок годности вакцины составляет 27 месяцев с даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. Допускается применение вакцины в течение 2 часов после вскрытия флакона. По истечении срока годности вакцина к применению не пригодна. Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2 °С до 7 °С. Замораживание вакцины не допускается.

Бурсин Плюс (Bursine plus)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Бурсин Плюс (Bursine plus)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.