Ларинго-Вак (Laryngo Vac) от Zoetis: Инструкция по применению

Ларинго-Вак (Laryngo Vac) (Zoetis)

Общие сведения

Вакцина предназначена для профилактики инфекционного ларинготрахеита у птиц в товарных и племенных птицеводческих хозяйствах различного направления выращивания.

Лекарственная форма –лиофилизат для приготовления суспензии для энтерального, окулярного применения и спрей-методом; лекарственная форма разбавителя –раствор для разведения лиофилизата для приготовления суспензии для окулярного применения.

Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости и околоплодных оболочек СПФ-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом инфекционного ларинготрахеита птиц (штамм «Salsbury 146») с добавлением стабилизаторов A и B и гентамицина в качестве консерванта.

Для окулярного метода применения вакцина комплектуется разбавителем –«Стерильный разбавитель 28». В состав разбавителя входят: калия фосфат двухосновной, калия фосфат одноосновной, нейтральный краситель Blue V, вода.

По внешнему виду вакцина представляет сухую однородную пористую массу светло-желтого цвета, хорошо растворимую в воде или разбавителе без образования хлопьев и осадка, а разбавитель –прозрачный раствор синего цвета. Вакцина расфасована по 1000 и 5000 прививных доз (3,4 см3 и 17 см3), а разбавитель по 30,0 см3 в стеклянные или пластиковые флаконы соответствующей вместимости.

Состав

Вакцина живая модифицированная с растворителем. Изготовленная из эмбриональной жидкости и околоплодных оболочек SPF-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом инфекционного ларинготрахеита птицы (штамм «Salsbury 146»), с добавлением стабилизатора А (сухое обезжиренное молоко и очищенная вода) и стабилизатора В (глутамат натрия, фарматон, сахароза, очищенная вода). Как консервант использован гентамицин в количестве 30 мкг/мл. Каждая доза (0,03 мл) содержит штамм "Salsbury 146" ≥103,2 EID50

Свойства

Вакцина предназначена для профилактики инфекционного ларинготрахеита птицы в неблагополучных племенных и товарных хозяйствах. Иммунитет формируется через 2 недели после применения и длится 6 месяцев.

Одна иммунизирующая доза вакцины содержит 103,2 ЕИД50 аттенуированного вируса инфекционного ларинготрахеита. Вакцина безвредная, ареактогенная, лечебных свойств не имеет.

Дозы и способ применения

Вакцину применяют методом выпаивания, окулярно, спрей-методом клинически здоровой птице.

Вакцинация окулярным методом рекомендована для цыплят с 4-недельного возраста.

Метод выпойки рекомендуется использовать цыплятам с 10-дневного возраста и старше. Ревакцинацию проводят в 16-20 недель.

Спрей-метод рекомендуется применять для вакцинации цыплят с 10-дневного возраста и старше. Ревакцинацию проводят в 16-20 недель.

Партии цыплят, подлежащих прививке, надо вакцинировать одновременно, соблюдая меры по нераспространению вакцинного вируса на невакцинированное поголовье.

Период выведения


21 сутки

Условия хранения

Хранение и транспортировка в сухом темном месте при температуре от +2 °С до +7 °С.

Не замораживать. Растворенная вакцина должна быть использована сразу

Срок годности

24 месяца

Ларинго-Вак (Laryngo Vac)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ларинго-Вак (Laryngo Vac)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.