Пулвак Бурса Плекс (Poulvac Bursa Plex) от Zoetis: Инструкция по применению

Пулвак Бурса Плекс (Poulvac Bursa Plex) (Zoetis)

Состав

Каждая доза (0,2 мл) содержит вирус бурсальной болезни птицы, штамм 2512 ≥ 100 EID50, антитела к бурсальной болезни ≥ 24 единицы и вспомогательные вещества: гентамицин (консервант), стабилизатор, сахароза (Р.А.) альбумин гидролизат; монокалий Л-глутамат; калий монофосфат основной ангидрид (ЭР); вода для инъекций.

Свойства

После применения вакцины по рекомендованной схеме через 10 суток формируется активный иммунитет против инфекционной бурсальной болезни, который длится в течение 3 месяцев.

Дозы и способ применения

Применять подкожно для кур с суточного возраста или для вакцинации в яйцо для 18-19-дневных куриных эмбрионов с помощью специальных инъекционных систем (например, EMBREX® INOVOJECT®). Эта вакцина может быть использована в комбинации с вакциной для профилактики болезни Марека (живая вакцина, серотип 2 и 3, производитель Зоэтис Инк.) для вакцинации куриных эмбрионов в яйцо или подкожно однодневным цыплятам.

Подкожная инъекция цыплятам:

  • растворить 1000 доз вакцины в 200 мл растворителя (можно использовать растворитель производства компании Зоэтис Инк. для вакцины для профилактики болезни Марека или стерильную воду);
  • ввести дозу в количестве 0,2 мл разведенной вакцины каждому цыпленку.

Вакцинация в яйцо 18-19-дневных куриных эмбрионов:

  • растворить 4000 доз вакцины в 200 мл растворителя (можно использовать растворитель производства компании Зоэтис Инк. для вакцины для профилактики болезни Марека или стерильную воду);
  • применить инъектор согласно инструкции по его использованию;
  • ввести дозу в количестве 0,05 мл в каждое яйцо с куриным эмбрионом.

Период выведения

21 сутки

Условия хранения

Хранить в оригинальной неоткрытой упаковке, в сухом темном месте при температуре от +2 °С до +7 °С. Не замораживать.

Срок годности

36 месяцев. После открытия и разведения: 1 час.

Пулвак Бурса Плекс (Poulvac Bursa Plex)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пулвак Бурса Плекс (Poulvac Bursa Plex)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.