Дифур от Зооветеринарный центр: Инструкция по применению

Дифур (Зооветеринарный центр)

Описание

Прозрачная жидкость светло-зеленоватого цвета.

Состав

Энрофлоксацин ……………………………………..0,4 г
Диметилсульфоксид…………………………………..30,0 г

Фармакологические свойства

Энрофлоксацин обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (сальмонелл, эшерихий, псевдомонад, протея, гноеобразующих кокков и др.).

Приминение


Для профилактики и лечения воспалительных процессов матки у коров и свиноматок после предоставления родильной помощи, кесаревого сечения, оперативного отделения последа, при послеродовых эндометритах и метрит-мастит-агалактии у свиноматок.

Порядок приминения

Предварительно подогретый до температуры +38°С, препарат вводят внутриматочно:

-с лечебной целью: коровам по 100-150 см3, свиноматкам по 75 см3/100 кг массы тела каждые 48 часов до клинического выздоровления, но не более 5 раз;
- с профилактической целью после оказания родовспоможения или оперативного отделения последа: коровам по 100 см3, свиноматкам по 50 см3 на 100 кг массы тела 1-2 раза с интервалом 48 часов.

Противопоказания

Не установлены.

Предостережения

Не применять для лечения животных с повышенной индивидуальной чувствительностью к энрофлоксацину.

Использование молока в пищевых целях, а также забой животных и использование мясопродуктов разрешаются не раньше чем через 3 суток после последнего введения препарата. Мясо животных, вынужденно забитых ранее отмеченного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки или в корм пушным зверям.

Форма выпуска


Флаконы по 100, 200, 500 и 1000 см3 или приборы для искусственного оплодотворения свиней ПОС-5.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре от +5 до +20°С.

Срок годности
- 1 год. 

Дифур
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Дифур

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.