Терфумен – К от Зооветеринарный центр: Инструкция по применению

Терфумен – К (Зооветеринарный центр)

Описание

Однородный порошок белого цвета с желтоватым оттенком.

Состав


В 1000 граммах продукта:

Тилозина тартрат…………………………………………….100,0 г
Сульфадимезин……………………………………………….100,0 г
Триметоприм…………………………………………………..25,0 г
Колистина сульфат…………………………………………..15,0 г
Глюкоза ……………………………………………………..760,0 г

Фармакологические свойства

Препарат имеет широкий спектр действия, эффективен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: сальмонелл, кишечной палочки, бордетелл, стафилококков, пастерелл.

Приминение

Для лечения желудочно-кишечных и респираторных болезней поросят, телят и цыплят, что вызываются возбудителями, чувствительными к препарату.

Порядок приминения

Препарат применяют внутрь в смеси с кормом: поросятам и телятам в дозе 100 мг/кг массы тела 2 раза в день в течение 5-7 дней; цыплятам в дозе 2 кг/т корма два раза в день в течение 5-7 дней.

Противопоказания

Не установлены.

Предостережения

Не применять для лечения животных с повышенной индивидуальной чувствительностью к тилозину тартрата и колистину сульфата. Забой животных на мясо разрешается не раньше чем через 7 суток после прекращения применения препарата. Мясо животных, вынужденно забитых ранее отмеченного срока, может быть использовано для производства мясокостной муки или 8 корм пушным зверям.

Форма выпуска

Двухслойные пакеты из полиэтиленовой пленки по 0,05-5,0 кг, четырехслойные бумажные мешки по 8-20 кг.

Условия хранения


В защищенном от света, сухом месте при температуре от +0 до +25°С.

Срок годности
- 1 год. 

Терфумен – К
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Терфумен – К

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.