Новости

Регистрация финансового бизнеса: банки

Регистрация финансового бизнеса: банки

В массовом сознании сложилось впечатление, что открытие банковского учреждения – затея предельно сложная и посильная лишь для опытных игроков финансового бизнеса. Вместе с тем, всякий из нас забывает о том, что едва ли не каждый сегодняшний бизнесмен, владеющий разветвлённой банковской корпорацией, начинал со скромных компаний, которые либо занимались кредитованием, либо предоставляли услуги депозита населению, а его бизнес расширялся постепенно в течение, может быть, не одного десятилетия. Разумеется, каждый из таких предпринимателей когда-то сталкивался с проблемой регистрации, и сам факт наличия функционирующего банка свидетельствует о том, что бизнесмену удалось успешно справиться с данной проблемой.

Регистрация финансовой компании начинается с подготовки пакета документов. Значительная часть этих бумаг будет представлена уставной документацией (собственно, уставом, информацией об учредителях, письменно изложенным бизнес-планом и.т.д.), которая будет интересовать государственного регистратора в первую очередь. Также при выборе организационно-правовой формы следует учитывать, что банк может либо акционерным обществом, либо обществом с ограниченной ответственностью. Иных вариантов не предусмотрено.

Зарегистрировать финансовую компанию - BravexДальнейший алгоритм выглядит примерно следующим образом. Все документы в двух экземплярах необходимо отнести регистратору при Национальном банке, однако перед этим следует выяснить, свободно ли название, которое предприниматель выбрал для будущей банковской организации. Делается это в ближайшем территориальном учреждении. Поданная в Нацбанк документация будет рассматриваться около трёх месяцев.

Следующий шаг – получение лицензии. Это также делается комиссией при Национальном банке и продолжается около полугода. Разумеется, подать заявление на лицензию можно будет, если только регистратора удовлетворят предоставленные ему документы. Если он найдёт в них ошибки, он вернёт их на доработку. Что касается лицензии, то для неё потребуется отдельный пакет документов. В частности, государство поинтересуется размером уставного капитала, а для финансовой компании, которой является банк, предусмотрена весьма внушительная сумма.

Вместе с тем, для многих бизнесменов главной проблемой являются не стартовые деньги, а потраченное время, и потому достаточно часто они избирают вариант, позволяющий минимизировать его траты, и обращаются за помощью юридических фирм, сопровождающих процедуру.

Источник новости:

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.