Новости

Канадец пригрел койота, приняв его за собаку

Канадец пригрел койота, приняв его за собаку

Житель канадской провинции Манитоба по имени Эли Бородитски сбил на автомобиле койота, перебегавшего проселочную дорогу в ночное время суток. Как сообщает издание CNN, мужчина оказал пострадавшему животному помощь и, приняв его за собаку, привез на своем автомобиле прямо на работу.

Уже в офисе один из коллег Эли Бородитски, осмотрев зверя, сообщил,  что это вовсе не собака,а молодая самка койота. Виновник ДТП был удивлен, так как животное вело себя в машине спокойно, казалось ручным и даже разрешило себя погладить. Он сразу же связался по телефону с центром реабилитации диких животных и уже утром сотрудники центра забрали зверя к себе.

По словам исполнительный директора центра, Зоуи Наката, койот весит около 14 килограммов и ему от одного до трех лет. В данный момент животное восстанавливается после полученной в результате аварии черепно-мозговой травмы, а также залечивает царапины на морде и лапе. После полного выздоровления его можно будет отпустить в дикую природу.

Напомним, ранее жительница аргентинского города Санта-Роза-де-Лилес приняла детеныша пумы ягуарунди за котенка и забрали домой в качестве домашнего животного.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.