Новости

Дикие животные захватывают опустевшие из-за коронавируса города

Дикие животные захватывают опустевшие из-за коронавируса города

На улицы опустевших из-за пандемии коронавируса городов, в том числе в поисках пищи, начали выходить дикие животные: кабаны, лоси, олени, обезьяны и многие другие.

Так, в японском городе Нара местные жители наблюдают целые стада блуждающий по улицам и станциям метро города пятнистых оленей. А на опустевших пляжах туристического города Сан-Фелипе, что в Панаме, теперь можно запросто увидеть беззаботно резвящихся енотов.


В тайском городе Лопбури из-за отсутствия туристов и еды теперь не редкость массовые драки среди обезьян за кусочки пищи. В свою очередь, жители всегда переполненной туристами Барселоны жалуются на набеги голодных диких кабанов, которые обитают на холмах вблизи города.

В Калифорнии во дворах частных домов ходят целые банды диких индеек, которых ранее можно было встретить лишь в некоторых частях Калифорнийского залива.

По словам зооспециалистов, во время пандемии коронавируса, когда жители городов вынуждены самоизолироваться в своих домах, многие животные почувствовали полную свободу и без каких-либо ограничений наведываются в места, куда ранее не ступала их нога. Зоологам интересно, начнут ли более смело ввести себя во время карантина такие дикие животные, как койоты и лисы. Для этого в ряде американских городов намерены установить дополнительные камеры наблюдения.


Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.