Новости

Как выбрать корм

Как выбрать корм

С появлением в доме котенка или щенка приходится задуматься о выборе питания, наиболее подходящего для животного и не разорительного для его хозяина. Сухие рационы сегодня являются достаточно востребованным вариантом, главное при выборе корма отдать предпочтение по-настоящему качественным продуктам.

Важно знать, что питание сухим кормом способно полностью обеспечить организм питомца всеми необходимыми веществами. Из преимуществ стоит отметить, что и хозяину при данном варианте не нужно ничего готовить и остается только не забывать о емкости с чистой, свежей водой. Разумеется, практически всем известно, что многие люди опасаются подобных рационов, считая, что они вредны и не могут заменить обычную еду. Тем не менее качественные корма в zoo-ukraina.com.ua , благодаря своему составу и рецептуре, являются полноценной сбалансированной пищей. Опасения могут вызывать в основном сухие рационы, относящиеся к эконом-классу. Да, такое питание наносит только вред, так как в составе, кроме сои и небольшого процента субпродуктов, находятся ароматизаторы, консерванты и красители искусственного происхождения. Состав этого корма обычно не разглашается разработчиками, что явно говорит не в пользу подобных товаров.

Более качественными считаются продукты класса «премиум», так как многие рационы этой категории имеют исключительно натуральную основу, а необходимый белок представлен мясом и субпродуктами. Также фирмы, заботящиеся о своей репутации, исключают даже из этих не очень дорогих кормов все ГМО-содержащие продукты, в первую очередь сою.

Корма классов «супер-премиум» и «холистик» рекомендуются ветеринарами, что подтверждает разнообразный и, главное, полезный состав, где все компоненты помогают не только наполнить организм калориями, но и противодействовать таким проблемам со здоровьем, как мочекаменная болезнь, выпадение шерсти, зубной камень. Разумеется, подобные рационы нельзя назвать очень дешевыми, но благодаря своей питательности, животное насыщается совсем небольшими порциями, и корм расходуется намного медленнее, чем аналогичная по весу упаковка из эконом категории.

Совершить покупку можно не только в обычном зоомагазине, но и заказать необходимый вам товар в Интернете на сайте, специализирующемся на продаже продукции для животных. Как правило, в Интернете вы без труда, да еще и по более низкой цене найдете любую даже редкую марку и получите возможность выбрать из представленных рационов тот, который лучше всего подойдет вашему любимцу.

Источник новости:

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.