Новости
Вступает в силу Закон, изменяющий процедуру выдачи разрешений
09.04.2010
1 апреля вступает в силу Закон № 1869-VI "О внесении изменений в Закон Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности", который существенно расширяет сферу законодательного регулирования процедур, связанных с выдачей документов разрешительного характера (разрешений).
Захисники тварин судитимуться із луцькою мерією
09.04.2010
Волинське товариство захисту тварин підготувало позов до Луцького міськрайонного суду для оскарження учорашнього рішення міськради про відлов безпритульних псів, - розповіла голова товариства Дана Новарчук.
На Вінниччині планують поставити на облік всіх собак і вирішити питання з притулками
09.04.2010
У Вінницькій області з початку року від укусів безпритульних собак постраждали 827 жителів, - про це повідомили в Головному управлінні у справах засобів масової інформації та зв`язків з громадськістю Вінницької ОДА.
З 5 квітня до 25 травня на Закарпатті проводиться операція «Нерест– 2010»
09.04.2010
З метою посилення в весняно-літній нерестовий період 2010 року державного контролю за станом охорони, використання і відтворення рибних та інших водних живих ресурсів у водоймах Закарпатської області, попередження та недопущення порушень правил рибальства з 5 квітня по 25 травня проводиться операція “Нерест– 2010”, - повідомили КЕПУ у прес-службі Мінприроди
З 10 квітня до 10 червня у Миколаївській області стартує операція «Нерест-2010»
09.04.2010
10 квітня в Миколаївській області стартує операція «Нерест-2010», яка триватиме до 10 червня. На період нересту розроблені та погоджені плани спільних дій з органами МВС України плани заходів з охорони водних живих ресурсів.
Через збільшення чисельності у Херсонській області планують відстрілювати бакланів
09.04.2010
У зв'язку із суттєвим збільшенням чисельності баклана великого, за ініціативи Держуправління ОНПС в Херсонській області проведено семінар-нараду, під час якої обговорювались можливі шляхи регуляції численності виду.
Компания БАЙЕР проводит весеннюю акцию - ДНИ компании БАЙЕР
09.04.2010
С 15 по 30 апреля каждый покупатель комплекта: любой антигельминтный препарат+ любой препарат от блох и клещей получает подарок. Также Вы можете встретить наших промоутеров и получить у них консультацию в зоомагазинах Москвы.
Епізоотична ситуація у світі ( від OIE) 01 квітня 2010 р.
09.04.2010
Інфекційний ринотрахеїт бовинних / інфекційний пустульозний вульвовагініт, Швейцарія. Контагіозний метрит коней, З'єднане Королівство. Класична чума свиней, Росія. Варроатоз медоносних бджіл, Мадагаскар. Контагіозний метрит коней, З'єднане Королівство...
В Британии НЛО нападает на овец
09.04.2010
Серия странных происшествий с овцами в графстве Шропшир на западе Великобритании заставила фермеров утверждать, что их домашний скот атакуют пришельцы, сообщает газета The Telegraph.

Новые препараты
Ветдерм
Ветдерм (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Ветдерм, производства Бровафарма, применяют для лечения собак и котов при воспалительных, аллергических, аутоиммунных и других заболеваниях кожи и суставов.
Реверсон
Реверсон (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Реверсон, производства Бровафарма, применяют собакам и котам для полного прекращения седативного, анальгетического и побочного действия на сердечно-сосудистую и дыхательную системы таких препаратов, как Медисон, и других средств на основе медетомидина гидрохлорида
Кобацин
Кобацин (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Кобацин, производства Бровафарма, применяют для оптимизации и ускорения развития слабых и средних по силе пчелиных семей к периоду полноценного медосбора, для создания отводков сильно развитых пчелиных семей, для поддержания яйценоскости пчеломатки и силы пчелиных семей.