Новости по тематике Рыба
Биологи выяснили, по каким правилам формируется стая рыб
17.09.2010
Биологи установили, что форма стай морских животных - таких, как криль или сардины - определяется доступностью растворенного в воде кислорода, и это открытие может иметь экономические последствия для рыболовства в условиях меняющегося климата.
На Львівщині стартує операція Нерест
24.03.2010
З 1 квітня до 30 червня 2010 р. стартує операція "Нерест", - повідомила КЕПУ прес-служба Держекоінспекції у Львівській області. На території Львівської області в цей період заборонено будь-яке рибальство, добування водних живих ресурсів.
У Дністрі гине тоннами риба
24.03.2010
Біля двох середніх гідроагрегатів Дністровської гідроелектростанції наразі утворилися великі скупчення товстолобика. У Верхнє-Дністровському державному басейновому управлінні побоюються, що риба, як і торік, потрапить у турбіни і запаси товстолобика у Дністрі будуть знищені.
У Івано-Франківській області за порушення правил рибальства до адміністративної відповідальності притягнуто шістьох порушників
24.03.2010
Фахівці відділу екологічного контролю біоресурсів та природно-заповідного фонду Державної екологічної інспекції в Івано-Франківській області з метою недопущення та припинення фактів браконьєрства постійно проводять перевірки мисливських угідь, а також здійснюють рейдові перевірки на ріках і водоймах області, - повідомили КЕПУ у прес-службі Мінприроди.
У Київському водосховищі загинуло 50% усієї риби
24.03.2010
Через спуск води в Київському водосховищі загинуло 50-60% усієї риби, що живе в ньому - кілька десятків тонн, - повідомили в Київдержрибохороні.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | [ 6 ] |

Новые препараты
Ветдерм
Ветдерм (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Ветдерм, производства Бровафарма, применяют для лечения собак и котов при воспалительных, аллергических, аутоиммунных и других заболеваниях кожи и суставов.
Реверсон
Реверсон (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Реверсон, производства Бровафарма, применяют собакам и котам для полного прекращения седативного, анальгетического и побочного действия на сердечно-сосудистую и дыхательную системы таких препаратов, как Медисон, и других средств на основе медетомидина гидрохлорида
Кобацин
Кобацин (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Кобацин, производства Бровафарма, применяют для оптимизации и ускорения развития слабых и средних по силе пчелиных семей к периоду полноценного медосбора, для создания отводков сильно развитых пчелиных семей, для поддержания яйценоскости пчеломатки и силы пчелиных семей.